ua en ru

СБУ обнаружила в зоне АТО два тайника с боеприпасами

СБУ обнаружила в зоне АТО два тайника с боеприпасами Фото: изъятые боеприпасы в районе АТО

Оружие было найдено в Светлодарске и Водяном

В Донецкой области Служба безопасности Украины обнаружила два тайника с боеприпасами в районе проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Указано, что в Светлодарске в отверстии железобетонной плиты, расположенной на территории одного из местных гаражных кооперативов, правоохранители обнаружили более 200 патронов калибра 7,62 мм, четыре магазина для АК-74, а также отдельные комплектующие к подствольному гранатомету ГП-25 и пулемету ПКМ.

"В Водяном Ясиноватского района в одном из заброшенных зданий дачного массива сотрудники спецслужбы совместно со спасателями ГСЧС изъяли пять гранат РГД-5 с запалами, и почти тысячу патронов различного калибра к стрелковому оружию", - говорится в сообщении.

altaltaltaltaltalt
Фото: обнаруженные тайники боеприпасов на Донбассе

По данным ведомства, боеприпасы переданы на учет одного из подразделений Вооруженных Сил Украины. Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, недавно несколько тайников с российским оружием обнаружила Служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции.