ua en ru

СБУ обнаружила тайники с оружием в Херсонской и Тернопольской областях

СБУ обнаружила тайники с оружием в Херсонской и Тернопольской областях Фото: СБУ

Житель Херсонской области получал боеприпасы из зоны АТО

Сотрудники Службы Безопасности Украины (СБУ) обнаружили и изъяли оружие и боеприпасы в Херсонской и Тернопольской областях. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Правоохранители установили, что житель одного из сел Каховского района Херсонской области через знакомых получал огнестрельное оружие, патроны и боеприпасы из района проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, в ходе обыска в частном доме подозреваемого оперативники спецслужбы изъяли автомат АК-74 и магазин с патронами, более 550 патронов различного калибра и 2 гранаты РГД-5. Кроме того, оказалось, что он хранил также почти 4 кг вещества, которое по предварительным выводам является наркотическим.

В свою очередь, в Тернопольской области на окраине села Игровица сотрудники СБУ обнаружили тайник с боеприпасами, обустроенный под авторемонтной эстакадой. Правоохранители изъяли из тайника пистолет-пулемет Судаева и 3 осколочные гранаты РГД-5.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается.

Зброю та боєприпаси вилучила #СБУ на Херсонщині та Тернопільщині Зброю та боєприпаси виявили співробітники Служби безпе...

Опубліковано Служба безпеки України 5 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ выявила в Мариуполе Донецкой области тайник с тремя килограммами пластида, содержавшимися в двух канистрах.