ua en ru

СБУ обнаружила две российские мины рядом с частью ВСУ

СБУ обнаружила две российские мины рядом с частью ВСУ Фото: СБУ обнаружила две российские мины

Боеприпасы были изготовлены в 1997 году в РФ и не находятся на вооружении ВСУ

В зоне проведения антитеррористической операции, рядом с одной из частей Вооруженных сил Украины (ВСУ) сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили две мины российского производства. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Боеприпасы во взведенном состоянии были установлены вблизи одной из воинских частей Вооруженных сил Украины вблизи города Широкино Донецкой области. Оперативники СБУ деактивировали две противопехотные мины направленного действия "МОН-50" и передали их военным", - говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертов, боеприпасы были изготовлены в 1997 году в Российской Федерации и не находятся на вооружении ВСУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе задержана группа местных жителей, готовящих теракты, диверсии и провокации, сообщает пресс-центр СБУ.

"Оперативники спецслужбы с задействованием спецподразделения "Альфа" задержали в Одессе группу местных жителей, которые обоснованно подозреваются в подготовке террористических актов, диверсий и провокаций", - говорится в сообщении.