ua en ru

СБУ в Николаевской области заработала в усиленном режиме из-за взрывов под Винницей

СБУ в Николаевской области заработала в усиленном режиме из-за взрывов под Винницей Фото: СБУ

СБУ работает в усиленном режиме для обеспечения антитеррористических мероприятий

Служба безопасности Украины (СБУ) в Николаевской области заработала в усиленном режиме из-за взрывов под Винницей. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации, ссылаясь на Управление СБУ в Николаевской области.

"В связи с чрезвычайной ситуацией на военных складах вблизи Калиновки Винницкой области, для обеспечения антитеррористических мероприятий на территории нашего региона Управления СБУ в Николаевской области работает в усиленном режиме", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, СБУ обратилось с просьбой к гражданам сообщать о фактах прибытия или пребывания в регионе подозрительных лиц, о фактах или намерения осуществления сепаратистской, террористической, диверсионной или разведывательно-подрывной деятельности против Украины.

Отметим, в Николаевской области СБУ провела антитеррористические учения при содействии партнеров из Соединенных Штатов Америки (США) в течение 7-15 сентября 2017 года.

Так, на нескольких локациях на территории Николаевской области проходили плановые учения Координационной группы Антитеррористического центра при СБУ, которые произошли при поддержке Агентства по уменьшению угрозы Министерства обороны США.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении советника президента Украины Петра Порошенко Юрия Бирюкова, что потери на военных складах в Винницкой области, где в ночь на 27 сентября произошла серия взрывов, не являются критическими.