ua en ru

СБУ во Львовской области задержала изготовителей фальшивых документов для рабочих виз

СБУ во Львовской области задержала изготовителей фальшивых документов для рабочих виз Фото: СБУ (oda.zt.gov.ua)

На заказ подделывали выписки из банковских счетов, справки о доходах, официальные документы миграционной службы

Во Львовской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками Национальной полиции области разоблачили группу лиц, которые подделывали официальные документы для получения рабочих виз. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Сообщается, что злоумышленники на заказ подделывали выписки из банковских счетов, справки о доходах, официальные документы миграционной службы и тому подобное.

Далее подделки подавались заинтересованными лицами в иностранные дипломатические учреждения для оформления рабочих виз.

Так, во время санкционированных обысков правоохранители изъяли кассовый штамп одного из банковских учреждений, печати юридических и физических лиц, штампы миграционной службы, компьютерную технику, бланки приглашений с одной из стран Европы для предоставления разрешения на трудоустройство за рубежом.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 и ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов) Уголовного кодекса Украины.

На Львівщині #СБУ викрила зловмисників, які підробляли офіційні документи для отримання робочих віз Групу ділків, які н...

Опубліковано Служба безпеки України 17 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины разоблачила группу жителей Ивано-Франковской и Закарпатской областей, помогавших пересекать границу лицам, которым запрещен въезд по биометрическим паспортам.