ua en ru

СБУ во Львове предупредила провокационную акцию российских спецслужб

СБУ во Львове предупредила провокационную акцию российских спецслужб Фото: СБУ (flickr.com/securityserviceofukraine)

Для России оказалась неудачной попытка создать "картинку" фейкового недовольства украинской властью

Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали и предупредили проведение в Украине очередной акции, устроенной Российской Федерацией, которая направлена на дестабилизацию ситуации в стране. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По замыслу российской стороны, 6 сентября во Львове планировалось провести так называемое "собрание матерей участников АТО", во время которого подвергнуть критике государственную политику, в первую очередь на Востоке Украины, и призвать к прекращению антитеррористической операции на любых условиях", - говорится в сообщении.

Сообщается, что организатор мероприятия, жительница Волыни и одна из ведущих функционеров "Русского культурного центра", на российские средства наняла в качестве участников рядовых граждан.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что для "массовки" организаторы наняли за 400 гривен почти 100 пенсионеров и студентов, которые должны были имитировать роли родственников участников антитеррористической операции. Ни одного члена семьи участников АТО среди протестующих не было", - говорится в сообщении.

Отмечено, что СБУ констатирует, что очередная попытка создать "картинку" фейкового недовольства украинской властью для российских СМИ оказались неудачной.

Напомним, ранее сообщалось, что военные учения в непризнанной "Приднестровской молдавской республике" при поддержке Российской Федерации являются провокацией и могут дестабилизировать ситуацию в зонах безопасности.