ua en ru

СБУ ликвидировала транснациональную группировку контрабандистов стероидов

СБУ ликвидировала транснациональную группировку контрабандистов стероидов Фото: задержание контрабандистов стероидами

Оперативники спецслужбы задержали четырех членов группировки

Служба безопасности Украины прекратила деятельность транснациональной преступной группировки, причастной к контрабанде сильнодействующих лекарственных средств (анаболические стероиды). Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечено, что злоумышленники под руководством гражданина одной из европейских стран контрабандно ввозили в Украину с территории одного из соседних государств сильнодействующие лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона.

"Потом анаболики переправляли почтой конечным заказчикам в Евросоюз, США и страны Южной Америки. За месяц дельцы пересылали до двух тысяч почтовых отправлений стоимостью свыше 100 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

Сообщается, что оперативники спецслужбы задержали четырех членов группировки и провели 18 обысков на территории Киевской и Одесской областей в складских помещениях, местах проживания и автомобилях контрабандистов.

"В ходе следственных действий сотрудники СБУ изъяли сильнодействующие лекарственные средства на сумму свыше 700 тысяч долларов, более 120 тысяч долларов наличными и "черную" бухгалтерию, подтверждающую противоправную деятельность участников сделки", - доложили в ведомстве.

altaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt
Фото: разоблачение группировки контрабандистов стероидов

Открыто уголовное производство по ч 2 ст. 201 Уголовного кодекса, троим задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сотрудники СБУ перекрыли канал поставки фальсифицированной алкогольной продукции в районе проведения антитеррористической операции.