ua en ru

СБУ изъяла в Киевской области партию контрабандных часов на миллиард гривен

СБУ изъяла в Киевской области партию контрабандных часов на миллиард гривен Фото: СБУ

Сейчас продолжаются обыски

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с налоговиками блокировали в Киевской области деятельность группировки, которая организовала контрабандный ввоз в Украину брендовых часов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как отмечается, злоумышленники закупали часы в одной из европейских стран и курьерами ввозили в Украину. Продукцию они реализовывали в собственной сети магазинов.

"Во время обысков в складских, торговых и жилых помещениях участников группировки в Киеве и области правоохранители выявили более тысячи брендовых часов, стоимость которых по предварительной оценке составляет почти один миллиард гривен. У контрабандистов также изъято 120 тысяч долларов США, десять тысяч евро, полтора миллиона гривен, бухгалтерскую документацию и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Продукция на сотни миллионов гривен была ввезена в Украину и планировалась к продаже без уплаты обязательных таможенных и налоговых платежей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сейчас продолжаются обыски. По материалам СБ Украины открыто уголовное производство по ч. 2 и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что один из руководителей СБУ возглавлял группировку по незаконной добыче янтаря.