ua en ru

СБУ в Херсонской обл. просит закрыть дело по аресту судна Kanton, - нардеп

СБУ в Херсонской обл. просит закрыть дело по аресту судна Kanton, - нардеп Фото: Судно "Кантон"

Команда была не в курсе, что судно заходит в воды оккупированного Крыма

Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Херсонской области просит закрыть уголовное производство по аресту судна "Кантон" и запрету его использования. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины из фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский.

"Арестованное ГПУ судно "Кантон", арест которого подтвержден Печерским судом Киева и Апелляционным судом Киева, по мнению СБУ Херсонской области стоит отпустить, а команду - "понять и простить". По их мнению, команда была не в курсе, что судно заходит в воды оккупированного Крыма и вообще, что Крым оккупированная территория, а заход в эти воды - нарушение украинского и международного права... По данному факту открыто уголовное производство в отношении СБУ Херсонской области, что уже подтверждено Прокуратурой Крыма, и сейчас жду ответа на свое заявление от ГПУ", - написал он.

Считаю действия херсонских СБУшников – государственной изменой и подал заявление об открытии уголовного производства по ...

Posted by Георгий Логвинский on 8 червня 2015 р.

Напомним, Печерский районный суд города Киева во вторник, 24 марта, удовлетворил ходатайство следователя об аресте судна Kanton и запрете его использования.