ua en ru

СБУ и ГПУ проводят обыски в "Укргаздобыче"

СБУ и ГПУ проводят обыски в "Укргаздобыче" Фото: "Укргаздобыча" (facebook.com/Ukrgasvydobuvannya)

По словам Прохоренко, правоохранители изымают документы по проведению работ по интенсификации скважин

Служба безопасности Украины и Генеральная прокуратура проводят обыски в ПАО "Укргаздобыча". Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил председатель правления ПАО Олег Прохоренко.

"В УГВ снова обыск и выемка документов. СБУ и ГПУ. К сожалению, к сожалению. Вчера мы дали инфо об увеличении добычи газа на 171 млн куб. м за первое полугодие 2017 года. Основной фактор - работы по интенсификации скважин, которые уже больше полгода у нас проводят иностранные подрядчики Такром (Румыния) и Белоруснефть (Беларусь). Сегодня с обысками к УГВ пришли СБУ и ГПУ раз по этой теме - кому-то видимо не нравится, что мы с таким трудом привлекаем в Украину иностранные сервисные компании ", - подчеркнул председатель правления.

По его словам, силовики изымают документы по проведению работ по интенсификации скважин.

"У нас здесь ГПУ и СБУ изымает документы по проведению работ по интенсификации скважин. Вот скажите - это нормально?.. Чьим интересам они служат, когда делают такое? Мы конечно, все предоставим. Но кто ответит за потерянный газ, за потери производительности? в прошлом году мы уже потратили полгода на запуск программы интенсификации, потому что суды блокировали тендеры, правоохранители мочили необходимость проведения таких работ ", - написал Прохоренко.

altФото: принтскрин публикации главы правления

Напомним, ранее сообщалось, что из-за заблокированных счетов ПАО "Укргаздобыча" программа добычи природного газа находится под угрозой срыва.