ua en ru

В СБУ допускают обмен российских ГРУшников до суда

В СБУ допускают обмен российских ГРУшников до суда Фото: Александр Александров и Евгений Ерофеев

Россиян могут обменять на пленных украинских военных

Российские спецназовцы Главного разведуправления РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев могут быть обменяны на находящихся в плену украинских военных до проведения суда над ними на территории Украины. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит после посещения Александрова и Ерофеева в киевском госпитале.

Так, отвечая на вопрос журналиста о том, могут ли обменять российских спецназовцев до суда, Тандит заявил, что этот вопрос находится вне его компетенции, однако "есть люди, которые уполномочены это делать".

"Если будет такая возможность и будет принято решение передать их (российских спецназовцев - ред.) на территорию РФ, то мы, конечно, сделаем все, чтобы мы забрали своих ребят. Мы открыты для любых диалогов, мы выполняем все пункты Минских договоренностей. И Президент ставит приоритет - самое главное - забрать как можно быстрее наших ребят, которые находятся незаконно на территории Российской Федерации, а также Донецка и Луганска", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Тандит сообщил, что суд Александровым и Ерофеевым планируется провести в сентябре 2015 г.