ua en ru

СБУ допускает попытки дестабилизировать ситуацию 20 февраля

СБУ допускает попытки дестабилизировать ситуацию 20 февраля Фото: глава СБУ Василий Грицак

На данный момент в СБУ нет данных о том, что есть большая угроза стабильности

Служба безопасности Украины (СБУ) допускает попытки дестабилизировать ситуацию на 20 февраля (вторая годовщина Майдана). Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак в интервью "5 каналу".

"Да, действительно это вторая годовщина Майдана, Революции Достоинства. Некоторые, я убежден, будет делать действительно попытки для того, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри государства. На это еще накладывается политический кризис, связанный с отчетом правительства 16 февраля текущего года. Но на данный момент у нас нет данных о том, что есть большая угроза стабильности внутри государства. Да, есть люди, которые пытаются это сделать. Да, есть люди, которые действуют в интересах, к сожалению, не украинской нации, украинского государства. Мы фиксируем работу российских спецслужб, я не хочу обвинять огульно кого-либо, но поверьте, что мы отслеживаем эти контакты", - сказал Грицак.

Напомним, боевики так называемых "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР) активно распространяют слухи о "быстром наступлении российских войск" среди населения в ряде населенных пунктов, расположенных вблизи линии соприкосновения на Донбассе.