ua en ru

Сборную России по футболу подозревают в употреблении допинга на ЧМ-2014

Сборную России по футболу подозревают в употреблении допинга на ЧМ-2014 Фото: сборная РФ по футболу образца 2014 года (пресс-служба РФС)

Международная федерация футбола проверяет, являются ли эти обвинения обоснованными

Футболистов сборной России, принимающие участие в Чемпионате мира 2014 года в Бразилии, подозревают в употреблении допинга. Международная федерация футбола (ФИФА) проверяет, являются ли обоснованными эти обвинения, передает DW.

Отмечено, что в самой ФИФА от комментариев пока отказались, но пообещали сделать соответствующее заявление в течение 25 июня. Вместе с тем в организации проверяют обвинения вместе с медицинским подразделением организации.

Как сообщается, под подозрением - все 23 игрока заявки сборной РФ на ЧМ-2014, а также еще 11 других футболистов. Их фамилии якобы были в списке из тысячи спортсменов, которые фигурируют в отчете Ричарда Макларена для Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Министр спорта России Павел Колобков отметил, что не владеет информацией о расследовании в отношении российских футболистов, а также отметил, что не стоит доверять британским таблоидам.

"Впервые об этом слышу. Официальной информации о допинге российских футболистов у меня нет", - отметил он.

Как известно, российская сборная на ЧМ-2014 года выступила неудачно и не вышла из группы. После разоблачения системы масштабного употребления допинга российскими спортсменами, многих из них лишили права выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Напомним, ранее сообщалось, что четверо российских футболистов сборной РФ попали в скандальный список главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.