Сборная Украины по пляжному футболу впервые выиграла Евролигу

Сборная Украины по пляжному футболу впервые выиграла Евролигу Фото: Украина - чемпион Евролиги по пляжному футболу

В финале украинцам удалось победить команду Португалии со счетом 2:1

Сборная Украины по пляжному футболу стала победителем Евролиги - самого престижного европейского турнира для сборных, который проходит под эгидой УЕФА. Об этом сообщает издание beachsoccer.com.

Указано, что турнир среди команд Дивизиона А, в котором принимали участие 12 команд, начался 1 июля. По итогам первых трех этапов команда Сергея Кучеренко вышла в Суперфинал с участием восьми команд, который проходил 25-28 августа в итальянской Катании.

Сообщается, что в рамках своей суперфинальной группы Украина победила Беларусь (5:4), Испанию (7:5) и Германию (4:1). Первое место в квартете позволило украинцам выйти в финал, где они 28 августа победили Португалию со счетом 2:1.

Этот титул стал первым в истории сборной Украины по пляжному футболу. В прошлом году украинская команда стала вице-чемпионом Евролиги.

Напомним, в 2015 году в Киеве проходил чемпионат Европы по пляжному футболу.