ua en ru

"Сбербанк" в Украине исключил возможность обслуживания по "паспортам" ДНР/ЛНР

"Сбербанк" в Украине исключил возможность обслуживания по "паспортам" ДНР/ЛНР Фото: "Сбербанк" в Украине прокомментировал скандал с "паспортами"

Банк заявляет о невозможности обслуживания таких клиентов

Дочерняя организация российского "Сбербанка" в Украине опровергает возможность обслуживания по "паспортам" самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик", передают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу банка.

"Банк не обслуживал, не обслуживает и не намерен обслуживать физических и юридических лиц на основании документов, выданных на неподконтрольных украинской власти территориях, и не осуществляет финансовые операции на данных территориях", - заявили в "Сбербанке".

В организации подчеркнули, что банк осуществляет деятельность на основании лицензии НБУ, соблюдает нормы законодательства Украины и обслуживает клиентов на основании исключительно признанных Украиной документов.

Напомним, ранее сообщалось, что НБУ намерен инициировать санкции против российского "Сбербанка" за обслуживание граждан с "паспортами" самопровозглашенных республик.