ua en ru

Савченко рассказала о своих первых рабочих буднях во фракции "Батькивщина"

Савченко рассказала о своих первых рабочих буднях во фракции "Батькивщина"

Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко рассказала о своих первых рабочих буднях в парламентской фракции. Об этом она рассказала во время эфира "Шустер Live" вчера, 3 июня.

"Это (фракция "Батькивщина", - ред.) действительно команда, в которой есть дискуссия и есть взаимопомощь. Кто-то более сильный специалист в одном, кто-то - в другом. Они меня учат, объясняют, щедро делятся знаниями. Никто ни на кого не давит. Иногда мнения расходятся и каждый голосует, как считает нужным", – сказала депутат.


В то же время Савченко раскритиковала людей, которые из-за политических интриг либо делают из нее святую, либо преждевременно примеряют на нее различные должности.

"Я не имею амбиций быть "царем". Я не святой, а простой человек. Я сделаю то, что могу, и что должна сделать, а все остальное мы сделаем вместе. Да, пока я работаю интуитивно. Но я и в бой ходила интуитивно. И в армии служила, боролась за справедливость интуитивно. Если украинцы мне поверили такой, я такой и останусь. Другой не буду", – добавила она.

По ее убеждению, политическая власть в Украине не хочет меняться к лучшему, а работает по старым схемам и традициям.

"Является ли наша власть "Титаником"? Да, она – "Титаник". Или она тонет? Да, она тонет. Если раньше все власти крейсером куда-то бежали, как крысы с тонущего корабля, то нынешняя власть должна понимать, что народ уже не даст им убежать. Правительство должно нести ответственность за свои действия. Иначе их сметут", – резюмировала народный депутат.