ua en ru

Савченко подтвердила, что пришла в Раду с оружием

Савченко подтвердила, что пришла в Раду с оружием Фото: Надежда Савченко (РБК-Украина)

Савченко пришла в праламент с наградным оружием

Народный депутат Украины Надежда Савченко, в отношении которой генпрокурор Юрий Луценко внес в Верховную раду представление на снятие неприкосновенности, подтвердила, что пришла в парламент с оружием. Об этом Савченко сказала журналистам в четверг, 15 марта, передает LB.ua.

"У меня есть наградное оружие. Мне его вручил Андрей Парубий после моего возвращения. И это оружие я имею право носить, как офицер. Я знаю, где и куда его носить", - сказала Савченко.

Кроме того, по информации источников РБК-Украина, у Надежды Савченко на входе в Верховную раду нашли гранаты, после чего было вызвано охрану спикера парламента Андрея Парубия. Охранники пытались забрать оружие у Савченко.

Впоследствии фотограф Ян Доброносов опубликовал видео, где нардепы Сергей Высоцкий, Андрей Левус и Виктор Бондарь выводят депутата Савченко из зала заседаний.

Несколько депутатов, после короткого общения, проводили Надежду Савченко на выход из зала!!!

Опубліковано Yan Dobronosov 15 березень 2018 р.

На вопрос журналистов действительно ли у нее были гранаты, Савенко ничего не ответила. А на просьбу показать сумку нардеп посоветовала читать литературу.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по информации представителя президента в парламенте Ирины Луценко, Савченко вывели из Верховной рады из-за ситуации, которая несла угрозу безопасности окружающих. В чем именно заключалась опасность Луценко не уточнила.

Добавим, что генпрокурор Юрий Луценко в четверг, 15 марта, внес в Верховную раду представление на снятие неприкосновенности с нардепа Надежды Савченко.