ua en ru

Савченко отказали в отводе судей и прокуроров по делу

Савченко отказали в отводе судей и прокуроров по делу Фото: Надежда Савченко

Савченко заявила ходатайство об оглашении части протокола где указано, какие именно видеофайлы были продемонстрированы специалисту

Коллегия судей Донецкого городского суда отказалась удовлетворить ходатайство Надежды Савченко об отводе судей и прокуроров по делу. Об этом в Twitter сообщил адвокат Савченко Николай Полозов.

"Коллегия судей Донецкого горсуда отказалась удовлетворить ходатайство Савченко об отводе судей и прокуроров по делу", - говорится в сообщении.

Как сообщает "Медиазона" у Савченко есть еще ходатайство: она просит огласить часть протокола, где указано, какие именно видеофайлы и с какого носителя были продемонстрированы специалисту.

"Таким образом мы установим, что именно эти видеофайлы демонстрировались специалисту. Тогда мы можем просмотреть и разобраться с теми звуками, которые слышал специалист", - сказала Савченко.

Как сообщается, данное ходатайство поддерживает и адвокат Полозов.

"Если это те же видеофайлы, то закон позволяет их нам продемонстрировать здесь специалисту", - заявил Полозов.

Как сообщается, суд постановил решить вопрос об оглашении протокола после окончания допроса специалиста.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе сегодняшнего заседания суда Савченко заявила отвод судьям и прокурорам в процессе. Причиной такого заявления является отказ суда в демонстрации допрашиваемому эксперту одного из видео, прикрепленного к делу Савченко.