ua en ru

В Саудовской Аравии от сердечного приступа умер принц

В Саудовской Аравии от сердечного приступа умер принц Фото: Саудовская Аравия (коллаж РБК-Украина)

Принц умер в возрасте 26 лет  

В Саудовской Аравии в результате сердечного приступа умер принц Салман бен Абдаллах бен Турки Аль Сауд, передает Saudi Press Agency со ссылкой на заявление королевской канцелярии.

Сообщается, что церемония прощания с принцем пройдет сегодня в мечети Эр-Рияда. По данным местных СМИ, принц умер от сердечного приступа. Отметим, ему было 26 лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Саудовской Аравии совершили попытку покушения на принца. По данным источников, покушение на саудовского наследника совершил один из принцев. Сам Мухаммед бен Салман не пострадал, а принц, который чуть не убил его, уже арестован. Отмечается, что недавние амбициозные решения бен Салмана, а также его попытки сместить конкурентов, вызвали гнев и беспокойство среди саудовских принцев.

Отметим, король Саудовской Аравии может уже в ближайшие пять месяцев отказаться от трона в пользу сына, которого он недавно официально сделал наследником. В ближайшее время он отправится в Марокко в отпуск, и в его отсутствие Мухаммед бен Салман будет исполнять обязанности короля, что станет для него своеобразной проверкой.