ua en ru

САП заявляет о "попытках постороннего влияния" в деле о заводе Фирташа

САП заявляет о "попытках постороннего влияния" в деле о заводе Фирташа Фото: Запорожский титано-магниевый комбинат

С 31 марта заработает "Реестр уголовных производств САП в судах"

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) заявила о попытках постороннего влияния на процесс возвращения Запорожского титано-магниевого комбината (ЗТМК) в сферу управления государства. Об этом сообщает пресс-служба САП в Facebook.

"Одновременно с каждой следующей победой, мы чувствуем усиление давления и увеличение попыток постороннего влияния на процесс возвращения комбината государству. Мы прилагаем максимум усилий, чтобы получить положительный результат в этом деле, даже несмотря на давление" - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, 28 марта 2017 года Донецкий апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу САП и вернул дело по расторжению договора об учреждении ООО "ЗТМК " для рассмотрения в Запорожском хозяйственном суде.

То есть, дело будет рассмотрено в Хозяйственном суде Запорожской области, что увеличивает шансы прокуроров САП доказать факт невыполнения инвестором своих обязательств и победить в этом деле.

Также, в САП ощутили недостаточную коммуникацию на тему своих процессуальных действий с общественностью. В связи с чем, завтра, 31 марта, заработает "Реестр уголовных производств САП в судах", который будет доступен онлайн круглосуточно.

Спеціалізована антикорупційна прокуратура (САП) протидіє планам керівника та інвестора ТОВ “ЗТМК" унеможливити поверненн...

Опубліковано Спеціалізована антикорупційна прокуратура 30 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось,что Донецкий апелляционный хозяйственный суд решил, что Хозяйственный суд Запорожской области должен рассмотреть иск о возврате "Запорожского титано-магниевого комбината" (ЗТМК), который входит в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, в собственность государства.