ua en ru

САП утвердила обвинительный акт по делу о коррупции в Полтавском облсовете

САП утвердила обвинительный акт по делу о коррупции в Полтавском облсовете Фото: Назар Холодницкий (РБК-Украина)

Депутата Полтавского облсовета обвиняют в коррупции

Сегодня, 26 июня, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) утвердила обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению депутата Полтавского областного совета, руководителя Полтавского областного коммунального предприятия "Полтавафарм" и начальника отдела этого же предприятия в коррупции. Об этом на своей странице в Facebook написал глава САП Назар Холодницкий.

Данных лиц обвиняют в предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, совершенном по предварительному сговору группой лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369 УК Украины.

Сьогодні Спеціалізованою антикорупційною прокуратурою (САП) затверджено обвинувальний акт у кримінальному провадженні за...

Опубліковано Назаром Холодницьким 26 червня 2017 р.

Следствие установило, что неправомерная выгода предоставлялась должностным лицам Управления противодействия наркопреступности ГУ Национальной полиции в Полтавской области за ускорение процедуры обследования помещений аптек на соответствие требованиям для осуществления реализации и хранения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

"С момента поручения расследования детективам НАБ Украины под надлежащим процессуальным руководством прокуроров САП для его завершения понадобилось всего 30 дней из отведенных законом 2 месяцев", - добавил Холодницкий.

Напомним, ранее Соломенский районный суд Киева избрал депутату Хмельницкого облсовета, пойманному на взятке в 50 тыс. долларов, меру пресечения в виде содержания под стражей.