ua en ru

В суд передали дело прокурора-взяточника из Киевской области

В суд передали дело прокурора-взяточника из Киевской области Фото: САП (facebook.com/sap.gov.ua)

По ходатайству прокуратуры коррупционеру назначили залог

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) направила в суд обвинительный акт в отношении начальника отдела прокуратуры Киевской области, который подстрекал гражданина к даче взятки. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) установили, что злоумышленник подбил физическое лицо к предоставлению неправомерной выгоды в окончательной сумме 130 тыс. гривен сотрудникам прокуратуры Ровенской области. Не имея намерения передавать им данные средства, а преследуя собственную корыстную цель, прокурор завладел полученными средствами в сумме 50 тыс. гривен.

Обвинительный акт направлен для рассмотрения в Киево-Святошинский районный суд Киевской области 18 сентября 2017.

Прокурор отстранен от занимаемой должности, а также ему избрана мера пресечения в виде залога в сумме более 134 тыс. гривен. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее следователи прокуратуры Днепропетровской области совместно с сотрудниками СБУ разоблачили государственного служащего Днепровского городского совета во время получения взятки.