ua en ru

В Днепре задержан на взятке 10 тысяч гривен чиновник горсовета

В Днепре задержан на взятке 10 тысяч гривен чиновник горсовета Фото: взятка (РБК-Украина)

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения

Следователи прокуратуры Днепропетровской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в области разоблачили государственного служащего Днепровской городского совета во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Так, установлено, что главный специалист одного из отделов Департамента по работе с активами Управление земельных отношений Днепровского городского совета получил от гражданина взятку в размере 10 тыс. гривен за содействие в получении права собственности на земельный участок в Днепре.

"Оперативники спецслужбы задокументировали, что чиновник "предложил" местному жителю оплатить двадцать пять тысяч гривен, кроме официально установленных платежей, по согласованию документов на отвод земельного участка и регистрации жилого дома", - об этом сообщает СБУ в Facebook.

Сообщается, что 22 сентября во время получения неправомерной выгоды госслужащий был задержан правоохранителями.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении указанного уголовного преступления и избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее Печерский райсуд Киева арестовал главу Кировского районного суда Днепра Геннадия Подберезного, который пытался дать взятку руководителю САП Назару Холодницкому.