ua en ru

Под санкциями МЭРТ остались крупнейшие нефтетрейдеры, - расследование

Под санкциями МЭРТ остались крупнейшие нефтетрейдеры, - расследование Фото: крупные нефтетрейдеры остались под санкциями МЭРТ

В списке как компании-резиденты, так и не-резиденты

Крупнейшие украинские нефтетрейдеры не вошли в список 15 компаний, в отношении которых Министерство экономического развития и торговли намерено отменить санкции в виде запрета внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщает издание OilNews.

Издание приводит таблицы, в которых указаны компании, с которых намерены снять санкции СБУ и МЭРТ, и компании, которые остаются под действием запрета.

В частности, в список на отмену санкций МЭРТ не вошли такие компании-резиденты Украины как ООО "Пропан Трейд", ООО "Параллель-М ЛТД", ООО "Укрпетролпостач", ООО "Укргазпетролеум", ООО "РВК Плюс" и ООО "УПК-Европлюс".

Под санкциями МЭРТ остались крупнейшие нефтетрейдеры, - расследованиеСреди компаний-нерезидентов, попавших под действие санкций, отсутствуют такие компании, как EMITRADE FZE (получатель "Пропан Трейд"), LUXOIL IMPORT LLP ("Укргазпетролеум") и Exposoft Trade LLP (получатель "Надежда"). Отметим, что сама украинская компания "Надежда" вошла в список, который предполагает отмену санкций.

Под санкциями МЭРТ остались крупнейшие нефтетрейдеры, - расследование

Напомним, ранее сообщалось, что МЭРТ отменит санкции против нефтетрейдеров, которых подозревали в финансировании терроризма.