ua en ru

Сандерс побеждает на кокусах в Канзасе

Сандерс побеждает на кокусах в Канзасе Фото: Берни Сандерс побеждает в Канзасе

Если результат кандидата подтвердится, то он получит 33 голоса делегатов съезда

Претендент на пост президента США демократ Берни Сандерс одержал победу над своим основным соперником Хиллари Клинтон в демократических кокусах в штате Канзас. Об этом сообщил телеканал NBC.

Пока что официальных окончательных результатов собраний партактива в Канзасе нет. Но если результат Сандерса подтвердится, то он получит 33 голоса делегатов съезда.

Как сообщается, в эту субботу демократы проводили праймериз в штате Луизиана и собрания партийных активов в штатах Канзас и Небраска.

Согласно результатам предыдущих первичных выборов и кокусов, Клинтон в целом заручилась поддержкой 1 066 делегатов, а Сандерс - 432.

Но для того, чтобы стать официальным кандидатом от Демократической партии на пост президента США, претенденту необходимо заручиться поддержкой 2383 делегатов из 4764 участников национального партийного съезда в Пенсильвании, которое состоится 25-28 июля.

Напомним, сенатор от штата Техас Тед Круз побеждает своего соперника Дональда Трампа в трех штатах из четырех, в которых в эту субботу прошли праймериз.