ua en ru

Самые роскошные отели в мире 2012 года (фото)

Все говорят о второй волне кризиса, но тем не менее туристы не перестают путешествовать и тратить крупные суммы на отдых. В свою очередь для искушенных путешественников, предпочитающих эксклюзивные туры, продолжают строиться новые отели. "Бизнес-Стиль" представляет обзор новейших отелей класса люкс, открывшихся в 2012 году.

Все говорят о второй волне кризиса, но тем не менее туристы не перестают путешествовать и тратить крупные суммы на отдых. В свою очередь для искушенных путешественников, предпочитающих эксклюзивные туры, продолжают строиться новые отели. Представляем обзор новейших отелей класса люкс, открывшихся в 2012 году.

Jungle Beach, Шри-Ланка

Новый курорт с современными удобствами, но с атмосферой джунглей открылся в Куччавели - туристической зоне в районе Тринкомали на востоке Шри-Ланки. Это первый экологически чистый курорт, построенный здесь после окончания 30-летней войны. На церемонии открытия присутствовал министр экономического развития Басил Раджапакса. Jungle Beach расположен в 27 км от города Тринкомали на полоске земли между морем и густыми зарослями джунглей. С одной стороны курорта открывается вид на пляж и океан, а с другой бунгало окружает дикий буш. Персонал здесь необыкновенно предупредительный и внимательный: и шезлонг на лучшее место поставит, и покрывало расстелет, и полотенце под голову подложит и чуть ли не пылинки с постояльцев сдувает. Гости могут заняться рыбной ловлей, велоспортом или просто заказать расслабляющий балийский массаж.

В распоряжении постояльцев отеля - стильные номера с современным декором, мягким освещением и большими окнами.

Читайте также: В Китае за полгода построят небоскреб высотой почти в километр (фото)

В ресторане гости отеля могут попробовать местную и интернациональную кухню. Кроме того, на территории курорта есть специально отведенные места для барбекю. Для посетителей с детьми предусмотрены услуги няни, а для деловых людей - бизнес-центр. Курорт предлагает множество развлечений свежем воздухе: водные лыжи, парашют, подводное плавание, велосипедные прогулки и наблюдение за китами или птицами, а также экскурсии в Тирияйя (Thiriyaya), в старейший на Шри-Ланке буддийский храм, к горячим источникам или на ильменитовую фабрику. А в 7 км от Jungle Beach находится национальный парк Pigeon Island, где для любителям дайвинга и серфинга предлагают оценить разнообразие подводного мира Индийского океана.

The Sofitel Mumbai BKC

Недавно открывшийся в деловом районе Мумбаи бизнес-отель The Sofitel Mumbai BKC идеально вписался в городской пейзаж мегаполиса. Над его оформлением работала французский дизайнер Изабель Мияха (Isabelle Miaja), которая искусно объединила французский шик с индийской культурой. К работе над этим проектом были привлечены французские и индийские художники и декораторы. Особенно поражает воображение огромный металлический слон, который стоит на террасе ресторана Jyran. Многотонное животное будто гуляет по водной глади, восхищая гостей своей красотой и размерами.

Среди шести баров и ресторанов особенно стоит выделить кафе Pondichery, специализирующееся на блюдах индийской и французской кухни, и ресторан Jyran, оформленный в классическом индийском стиле, предлагающий блюда традиционной кухни Северной Индии. Три кафе - L' Artisan-Epicerie, Patisserie, Chocolatierie - оформлены в истинно французском стиле и понравятся поклонникам шоколада, мясных блюд и сыров. Ультрамодный бар Diamantairie c современным дизайном и первой в Индии "винной башней" - прекрасное место как для деловых встреч, так и для посиделок с друзьями.

Sofitel Mumbai BKC располагает девятью специально оборудованными залами для бизнес-встреч и конференций. Гости отеля также могут воспользоваться услугами спа-центра So Spa и посетить фитнес-центр So FIT, который оснащен самым современным оборудованием для занятий спортом.

Bvlgari Hotels

Дабы разместить всех гостей Олимпиады-2012 в Лондоне открылось немало новых отелей, в том числе первый отель бренда Bvlgari в британской столице. Роскошь и изысканный дизайн являются отличительными чертами этой марки. Bvlgari в Лондоне стал четвертым отелем сети Bulgari в мире, первые три находятся в Милане, Токио и на Бали.

На выбор гостей - 85 номеров, в том числе сьюты площадью 200 кв. м каждый. Отель оборудован частным кинотеатром, танцевальными и конференц-залами, spa-центром площадью 2000 кв. м и закрытым бассейном длиной 25 м.

В оформлении отеля Bvlgari London было использовано серебро и мрамор. В обстановке преобладает современная итальянская мебель, которая была изготовлена на заказ, и даже антиквариат.

Palacio Nazarenas Cusco

Новый отель-бутик Palacio Nazarenas компании Orient-Express был открыт этим летом в одном из самых древних и высокогорных городов Перу - Куско. Отель разместился в здании монастыря XVI века, где недавно завершились масштабные реставрационные работы.

Стены отеля украшают древние фрески и гравюры, некоторые из которых относятся к временам колониального расцвета Куско, а в библиотеке гостиницы желающие смогут воочию увидеть артефакты, найденные в ходе раскопок.

Всего в отеле - 55 номеров-сьютов, имеющих разный уровень комфортности. В некоторых сьютах прохладными вечерами можно погреться у камина с чашкой традиционного здесь чая из листьев коки, которые помогают адаптироваться к высокогорному давлению. Из окон открывается прекрасный вид на городской собор на площади Армас и на древний город инков, который стоит на холме.

Одной из самых любопытных новинок отеля стал прилагающийся к номеру собственный бар, где гости смогут по своему вкусу смешивать любые напитки. Например, постояльцы сами могут попробовать смешать знаменитый латиноамериканский коктейль "Писко Сауэр".

В отеле также есть спа-центр Hypnoze, предлагающий гостям "аутентичные" процедуры с традиционными перуанскими ингредиентами: горными цветами, розовой солью, медом, авокадо, травами и кофе. Главное внимание в спа-центре уделяется ароматерапии. И, конечно, после исследования священной долины инков и восхождения на Мачу-Пикчу путешественники могут расслабиться, плавая в бескрайнем бассейне отеля.

Sofitel So Bangkok

Титулованный тайский архитектор Смит Обаяват и пять известных дизайнеров интерьеров объединили усилия с прославленным французским модельером Кристианом Лакруа, чтобы превратить новый отель Sofitel So Bangkok в шедевр инновационного дизайна. Вдохновленные темой пяти стихий, лучшие местные дизайнеры работали над оформлением интерьеров 238 номеров и сьютов. Каждый этаж декорирован в соответствии с определенной стихией: вода, земля, дерево, металл. Пятый элемент - огонь - представлен в ресторанной зоне. Так, например, в Water Element Room, детище дизайнера Понте Сагулку (Pongthep Sagulku), можно полюбоваться великолепным видом на Бангкок лежа в горячей ванне. В номерах земной стихии - Earth Element Room - дизайнера вдохновляло первобытное искусство: стены украшают тайские древние рисунки. Wood Element Room представляют собой тихую обитель, где можно скрыться от городской суеты. Минималистический дизайн и светлые цветовые решениями в отделке Metal Room открывают двери в мир дзен-буддизма.
Еще одна особенность отеля - спа-номера, которые позволяют гостям расслабиться и забыть о городской суете.

Кристиан Лакруа принимал участие в создании логотипа отеля, разработке униформы персонала, а также декорировал двумя огромными фресками лаундж-зону клуба, расположенного на последнем этаже здания. Из всех баров и ресторанов отеля особого внимания заслуживает ресторан Red Oven, в центре которого находится большая красная печь, символизирующая огненную стихию. Таким образом, изысканные блюда французской кухни готовятся прямо у вас на глазах. На крыше отеля расположился Park Society Restaurant & Bar, откуда открывается живописный вид на город. Эксклюзивная обстановка в уединенной атмосфере HI-SO идеально подходит для задушевных бесед.