ua en ru

"Самопомич" остается в парламентской коалиции, - Березюк

"Самопомич" остается в парламентской коалиции, - Березюк Фото: Олег Березюк

Фракция "Самопомич" остается в парламентской коалиции

Фракция "Самопомич" остается в парламентской коалиции, чтобы дать ей шанс управлять государством. Об этом заявляет лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV в понедельник.

"Мы остаемся на сегодняшний день в коалиции только для того, чтобы дать шанс коалиции управлять государством... Есть шанс, мы будем работать, нет шанса - мы вам об этом обязательно скажем", - сказал лидер фракции.

Как сообщил Березюк, в ходе встречи лидеров фракций коалиции с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник отмечалось, что коалиция обязана принимать консенсусные, консолидированные решения.

"Мы сегодня четко сформировали президенту, если мы собираемся вносить конституционные изменения в части судопроизводства, то надо предусмотреть смену судей... Мы должны заложить, что в течение года, двух, трех судьи должны быть сменены. А в этом году мы должны точно сменить 300 судей, или сколько их там есть, в высших апелляционных судах в Киеве, где наибольшая концентрация коррупции и негативных решений", - сообщил Березюк.

Напомним, ранее состоялась встреча Петра Порошенка с лидерами фракций коалиции.