ua en ru

"Самопомич" назвала задержание Корбана попыткой вернуться во времена политрепрессий Януковича

"Самопомич" назвала задержание Корбана попыткой вернуться во времена политрепрессий Януковича Фото: Геннадий Корбан

В партии выразили протест против выборочного правосудия

Обыски в депутатской приемной народного депутата Украины Бориса Филатова и задержания его коллеги по партии "УКРОП" - попытка вернуть Украину во времена политических репрессий Виктора Януковича. Об этом говорится в сообщении политической партии "Самопомич".

В партии выразили протест против выборочного правосудия, и считают, что правдивыми мотивами задержания является политическое преследование.

"Мы категорически против выборочного правосудия. Те факты, на основании которых сегодня обвиняют Геннадия Корбана были известны и обществу, и органам правопорядка давно. Деятельность, за которую необходимо было наказывать, осталась незамеченной прокуратурой и безнаказанным в глазах общества. Однако, лишь теперь, когда Геннадий Корбан стал членом политической партии, которая выступила с резкой критикой действий Президента, его прошлое стало основанием для ареста" - сообщает пресс-служба "Самопомочи".

"Самопомич" требует от Президента Украины, премьер-министра, коллег по парламенту - немедленно уволить Генрокурора и обеспечить назначение независимого преемника, который начнет осуществлять правосудие по отношению ко всем коррупционеров и предателей Украины.

Напомним, в субботу утром народный депутат Борис Филатов сообщил о том, что СБУ задержала днепропетровского бизнесмена, председателя партии УКРОП и экс-кандидата в мэры Киева Геннадия Корбана. По словам Филатова, задержание Корбана сопровождалось массовыми обысками у членов УКРОПА. В свою очередь в СБУ заявляют, что проводят масштабную спецоперацию в Днепропетровске.