ua en ru

Самолет НАТО провел многочасовую разведку у границ Сирии

Самолет НАТО провел многочасовую разведку у границ Сирии Иллюстративное фото: Boeing E-3A Sentry AWACS (flickr.com-galeriadechato)

Самолет провел разведку у северных границ Сирии

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения Североатлантического альянса (НАТО) Boeing E-3A Sentry AWACS провел многочасовую разведку возле границ Сирии. Об этом сообщает сервис отслеживания перемещения военных и гражданских авиабортов CivMilAir в Twitter.

Сообщается, что самолет с бортовым номером LX-N90448 и позывным NATO09 провел разведку у северных границ Сирии. При этом самолет НАТО находился в воздушном пространстве Турции.

Напомним, европейское агентстве авиационной безопасности уведомило о возможных авиаударах в Сирии в течении следующих 72 часов.

Ранее советники президента США Дональда Трампа рекомендовали ему нанести ракетные удары по нескольким целям в Сирии в ответ на применение химического оружия в Думе. Так, Трамп и его советники рассматривают планы нанесения удара по объектам в Сирии, который может стать еще более разрушительным, чем прошлогодний ракетный удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ответные действия включают ракетные удары по нескольким целям в течение более одного дня.

В свою очередь Россия заявила, что будет сбивать выпущенные по Сирии ракеты США.