ua en ru

Саммит в Варшаве: сегодня пройдет заседание комиссии НАТО-Украина

Саммит в Варшаве: сегодня пройдет заседание комиссии НАТО-Украина Фото: встреча пройдет на уровне глав государств

Порошенко и Столтенберг проведут совместную пресс-конференцию

Сегодня, 9 июля 2016 года, в рамках второго дня саммита НАТО в Варшаве состоится заседание комиссии НАТО-Украина. Об этом говорится в повестке дня саммита.

Заседание комиссии НАТО Украина запланировано на 16:00 по киевскому времени. Встреча состоится на уровне глав государств, после чего пройдет пресс-конференция президента Украины Петра Порошенко и генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.


Напомним, ранее Столтенберг пообещал Украине новый уровень поддержки. В частности, он отметил, что на саммите НАТО в Варшаве стороны примут комплексный пакет помощи Украине.

"Этот пакет будет включать стратегическую поддержку. Мы уже оказываем помощь Украине через трастовые фонды, покрывающие такие сферы как командование и контроль, логистику и кибернетическую безопасность. Мы добавим к этому новые проекты разнообразной деятельности через трастовые фонды. Туда будут включены проекты, которые, в частности, коснутся гибридной войны, обезвреживания взрывных устройств и стратегических коммуникаций”, - пояснил Столтенберг.