ua en ru

Самчук возглавил полицию Ровенской области

Самчук возглавил полицию Ровенской области Фото: украинская полиция (np.pl.ua)

Новым начальником полиции Ровенской области стал Валерий Самчук

Управление Национальной полиции Украины в Ровенской области возглавил Валерий Самчук, сегодня нового руководителя представили личному составу. Об этом говорится в сообщении Национальной полиции Украины.

Сообщается, что в ходе представления нового руководителя глава Национальной полиции Сергей Князев отметил, что в дальнейшем коллектив областной полиции будет работать во главе с Самчуком.

"Стыдно за Ровенскую область уже давно никому не становится. Я доволен работой подразделения по основным жизненно важным направлениям, где люди оценивают наши действия или бездействие", - отметил Князев.

Самчук родился в селе Головница Корецкого района Ровенской области. В 2002 году окончил Национальную академию внутренних дел Украины. Начал службу в органах внутренних дел с октября 1995 года на должности участкового инспектора милиции. В период с 2002 по 2007 год нес службу в должности помощника начальника дежурной части, в июле 2010 года назначен заместителем начальника оперативного отдела штаба УМВД Украины в Ровенской области. В мае 2016 Самчука назначили на должность заместителя начальника управления Национальной полиции в Ровенской области.

altaltaltaltalt

Фото: представление нового начальника полиции Ровенской области

Напомним, ранее в Нацполиции назвали общую сумму штрафов с пьяных водителей.