ua en ru

В Самаре совершил вынужденную посадку Як-42 с пассажирами

В Самаре совершил вынужденную посадку Як-42 с пассажирами Фото: самолет Як-42 компании "КрасАвиа"

На самолете возникли технические неисправности

Самолет Як-42 авиакомпании "КрасАвиа" с 78 пассажирами и 9 членами экипажа на борту утром в воскресенье, 27 марта, совершил вынужденную посадку в Самарском международном аэропорту Курумоч (РФ). Об этом сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова, передает РБК.

Она отметила, что в результате инцидента никто не пострадал. Иванова рассказала, что самолет выполнял чартерный рейс для вахтовиков из Самары в Новый Уренгой.

"В связи с техническими проблемами было решено вернуться в аэропорт вылета. После выработки топлива самолет благополучно совершил посадку", - сказала представитель транспортной прокуратуры.

Причина неисправности устанавливается. Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку по данному инциденту.

В аэропорту Куромоч работают представители транспортной прокуратуры, которые наряду с проведением проверки также контролируют предоставление авиаперевозчиком пассажирам рейса гостиничных услуг и горячего питания.

Напомним, в ночь с 18 на 19 марта в Ростове-на-Дону разбился "Боинг", заходя на посадку со второго раза. Во время аварии на борту находилось 62 человека - 55 пассажиров и семеро членов экипажа. Никто не выжил. На борту было 8 граждан Украины. Среди погибших украинцев - один ребенок.