ua en ru

Сало написал заявление об отставке под давлением митингующих

Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Сало написал заявление об отставке под давлением активистов, которые сегодня захватили помещение ОГА.

Председатель Львовской областной государственной администрации Олег Сало написал заявление об отставке под давлением активистов, которые сегодня захватили помещение ОГА. Об этом сообщает корреспондент радио "Свобода".

Местные депутаты от партии "Свобода" продемонстрировали заявление, которое Сало написал на входе в помещение ОГА, и зарегистрировали в канцелярии.

По словам корреспондента радио "Свобода", Сало сам вышел к людям, они требовали от него написать заявление на увольнение, что он и сделал.

Люди, которые сейчас находятся внутри ОГА и на улице, сказали, что не выйдут из помещения и требуют отставки руководства областной и городской милиции. Люди заблокировали все входы и выходы из помещения ОГА.

В свою очередь, как сообщил "5 канал" Сало заявил, что будет оспаривать заявление о своей отставке в суде.

Ранее в пресс-службе Львовской ОГА не подтвердили отставку губернатора Сало.

Отметим, сегодня митингующие захватили помещение Львовской ОГА. В помещении ОГА находится порядка 400 человек, ситуация спокойная. Правоохранители в помещении отсутствуют.