ua en ru

Сакваралидзе потребовал вернуть прокурора Опанасенко в дело "бриллиантовых прокуроров"

Сакваралидзе потребовал вернуть прокурора Опанасенко в дело "бриллиантовых прокуроров" Фото: заместитель генерального прокурора Давид Сакваралидзе

Замгенпрокурора отметил, что Опанасенко был с первого дня процессуальных руководителей в деле по обвинению "бриллиантовых прокуроров"

Заместитель генерального прокурора Давид Сакваралидзе требует вернуть процессуальным руководителем в дело "бриллиантовых прокуроров" Виталия Опанасенко. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту РБК-Украина.

"Мы добьемся назначения Виталия Опанасенко, который был с первого дня процессуальным руководителем (в деле по обвинению "бриллиантовых прокуроров - РБК), чтобы квалифицированный руководитель представлял обвинение в суде",- сказал Давид Сакваралидзе.

Он добавил, что в обратном случае он не собирается присутствовать на заседаниях суда по делу "бриллиантовый прокуроров".

"Это цинизм, они хотят, чтобы мы просто капитулировали, я сказал, что да - моих ребят всех отсюда убераете",- сказал Сакварелидзе.

Напомним, ранее Сакваралидзе сообщил, что "антикоррупиционные" прокуроры получили предупреждение об увольнении, среди которых и первый процессуальный руководитель дела корнийца и шапакина Виталий Опанасенко.