ua en ru

Садовый обвинил Кабмин в бездеятельности относительно ситуации во Львове

Садовый обвинил Кабмин в бездеятельности относительно ситуации во Львове Фото: Андрей Садовый

Садовый пожаловался на отсутствие помощи от Кабмина

Кабинет министров и Львовский областной совет до сих пор не созвали по просьбе Львова комиссию по чрезвычайным ситуациям для обсуждения ситуации с вывозом мусора. Об этом мэр Львова Андрей Садовый написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Неделю ни Кабмин, ни областная власть не могут созвать по просьбе города комиссию по чрезвычайным ситуациям. При этом блокада Львова только усиливается. На сегодня 35% городских площадок перегружены нескольконедельным объемом ТБО (твердые бытовые отходы, - ред.)", – написал Садовый.

По его словам, все полигоны, на которые временно возили ТБО из города, в течение нескольких дней организованно закрывают доступ для грузовиков из Львова.

"Все, что мы просим – это оказать помощь областному центру для недопущения возникновения чрезвычайной экологической ситуации. А буква "Л" в словосочетании "ЛОГА" это точно "Львов"? А на картах, которые висят в Кабмине, Львов - это часть Украины?", - спросил Садовый.

Он заверил, что получает звонки от мэров польских городов и международных организаций с предложениями помочь.

Неделю ни Кабмин, ни областная власть не могут созвать по просьбе города комиссии по чрезвычайным ситуациям. При этом, бы...

Опубликовано Андрей Садовый 23 января 2017 г.

Напомним, ранее Садовый отмечал, что мусор из Львова могут вывозить за границу.