ua en ru

Саакашвили заявил о выдворении грузинского журналиста из Украины

Саакашвили заявил о выдворении грузинского журналиста из Украины Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Миграционная служба отменила вид на жительство журналисту из Грузии

Государственная миграционная служба Украины отменила вид на жительство грузинскому журналисту Тамазо Шавшишвили и обязала его покинуть территорию страны. Об этом в Facebook сообщил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

"Тамазо Шавшишвили, журналист грузинской телекомпании Рустави-2, который был командирован освещать деятельность Саакашвили, отменили вид на жительство и он должен немедленно покинуть территорию Украины как "угроза безопасности страны", - сообщил Саакашвили.

Тамазо Шавшишвілі, журналіст грузинської телекомпанії Руставі-2, який був відряджений висвітлювати діяльність Саакашвілі...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 15 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Высший административный суд Украины рассмотрит иск бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по лишению украинского гражданства 22 ноября 2017 года. Кроме того, защита Саакашвили утверждает, что Миграционная служба якобы нарушает его права на получение в Украине дополнительной защиты от возможной экстрадиции в Грузию по обвинениям, которые не признаны международным сообществом.