ua en ru

Саакашвили заявил о готовности сформировать новое правительство

Саакашвили заявил о готовности сформировать новое правительство Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Политик готов также возглавить новое правительство Украины

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности сформировать новое правительство Украины. Об этом он заявил сегодня на митинге на площади Конституции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы должны найти новых людей для нового правительства Украины. Давайте работать над созданием нового правительства. Я готов вместе с вами возглавить этот процесс. Я готов возглавить и это правительство, если это нужно", - заявил Саакашвили.

По его словам, 3 декабря 2017 года является "часом-икс" для митингующих. Политик призвал активистов "организовываться" и приходить на митинги.

"Я сейчас буду ездить по стране. Поднимать людей. Мирно, спокойно, никаких провокаций. Перемены должны произойти", - резюмировал Саакашвили.

Віче — Вече

Опубліковано Mikheil Saakashvili 19 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении экс-губернатора Одесской области об избиении его личного водителя этой ночью.

"После того как за последний месяц в Грузию депортировали всех моих охранников и журналиста, который сопровождал меня и освещал мою деятельность, я остался только с моим водителем Владимиром. Он возил меня и помогал по хозяйству. Сегодня ночью двое неизвестных встретили его у дома и жестоко избили", - заявил Саакашвили.