ua en ru

Саакашвили заявил, что готов договариваться с Порошенко

Саакашвили заявил, что готов договариваться с Порошенко Фото: Михаил Саакашвили (Виталий Носач, РБК-Украина)

Политик заявил, что не обвиняет Порошенко в пособничестве врагу

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили заявил, что готов договариваться с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом он сказал в эфире телеканала NewsOne.

Саакашвили заявил, что не обвиняет Порошенко в пособничестве врагу.

"Это было бы неправильно. ... Мы все должны сохранять одну сторону и об этом говорить, в том числе, и с ним. Но при этом мы должны договориться не растаскивать страну", - пояснил Саакашвили.

Политик отметил, что при этом нельзя не трогать "будку": "Будку", где сидят Медведчуки, Ахметовы и другие, надо убирать. Потому что с той будки заползает к нам Россия".

Напомним, 11 декабря Печерский районный суд Киева отпустил Саакашвили на время расследования без меры пресечения.

ранее генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что Генеральная прокуратура Украины готова привлечь экспертов Федерального бюро расследований США (ФБР) и полиции Великобритании (Скотланд-Ярд) к расследованию уголовного производства в отношении Саакашвили.

5 декабря в Генеральной прокуратуре Украины сообщили, что в квартире Михаила Саакашвили проходят следственные действия. Позже политику вручили подозрение и он был задержан. Однако возле дома произошли столкновения между правоохранителями и сторонниками лидера "Руху новых сил". Активисты заблокировали машину с Саакашвили и освободили его.

8 декабря политика задержали повторно.