ua en ru

Саакашвили: реформы в Одессе означают необратимость реформ в Украине

Саакашвили: реформы в Одессе означают необратимость реформ в Украине Фото: Михаил Саакашвили

Саакашвили разъяснил свое назначение губернатором Одесской области

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что успешные реформы в Одессе означают необратимость реформ во всей Украине. Об этом экс-президент заявил в ходе скайп-включения на заседании политсовета партии "Единое национальное движение", передает "Грузия онлайн".

Саакашвили отметил, что Одесса в условиях сегодняшней Украины является одним из наиболее важных и стратегических регионов, ее доля в экономике Украины составляет 30%, это единственный выход на море, и что успешные реформы в Одессе означают необратимость реформ во всей Украине.

По словам экс-президента, занять должность губернатора Одесской области его попросил Президент Украины Петро Порошенко.

"Я и в гораздо более сложных ситуациях не оборачивался и не отказывался от вызовов. Здесь население Украины имеет удивительную веру и надежду в нас, что мы сможем провести реформы. У нас нет права разочаровывать украинский народ", - сказал Саакашвили.

Что касается вопроса о получении украинского гражданства, Саакашвили отметил, что для него это второстепенный вопрос, и что самым важным вопросом на повестке дня является победа Украины и "победа над общим врагом Путиным".

Напомним, сегодня Президент Украины Петр Порошенко лично представит Михаила Саакашвили в качестве главы Одесской ОГА.