ua en ru

Саакашвили рассказал подробности выдворения из Украины

Саакашвили рассказал подробности выдворения из Украины Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Саакашвили выдворили в Варшаву

Михаил Саакашвили (лидер "Руха новых сил") в комментарии по телефону рассказал подробности задержания и выдворения из Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Руха новых сил".

"В кафе ворвались, посадили в бус. Они пытались закрыть мне глаза, связать руки. Посадили на самолет, который долго кружил по Киеву. Высадили в Борисполе, потом подогнали самолет, скрутили руки и грубо посадили на него", - заявил Саакашвили.

Кроме того, по словам Саакашвили, уголовное дело против него - это "полная фальш".

"Мы должны понять, что нас постоянно разводят. Мы должны понимать, с кем мы имеем дело. Уголовное дело против меня - полная фальшь. Путин и Порошенко, и Иванишвили хотятот меня избавиться. Нам надо спокойно реагировать на их слабость - реагировать силой духа. Это все показывает насколько они слабые. Мы обязательно их победим", - заявил он.

Первое включение Саакашвили из Польши

«В кафе ворвались, посадили в бус. Они пытались закрыть мне глаза, зав'связать руки. Посадили на самолет, который долго кружил по Киеву. Высадили в Борисполе, потом подогнали самолет, скрутили руки и грубо посадили на него», - рассказал Mikheil Saakashvili. «Должны понять, что нас постоянно разводят. Мы должны понимать, с кем мы имеем дело. Уголовное дело против меня – полная ложь. Путин и Порошенко и Иванишвили хотят меня избавиться. Нам надо спокойно реагировать на их слабость - реагировать силой духа. Это все показывает насколько они слабые. Мы обязательно их победим». СОБИРАЕМСЯ СЕГОДНЯ ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Опубликовано ДВИЖЕНИЕ НОВЫХ СИЛ 12 февраля 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Саакашвили выдворили в Варшаву.