ua en ru

Саакашвили прибыл в Апелляционный суд Киева

Саакашвили прибыл в Апелляционный суд Киева Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Сегодня суд рассмотрит жалобу прокуратуры на решение Печерского суда отпустить Саакашвили

Лидер партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили прибыл в Апелляционный суд Киева. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, что под зданием суда около 40 правоохранителей. Обстановка спокойная.

Зал заполнен журналистами и сторонниками Саакашвили. По периметру зала дежурит Национальная гвардия, около десятка - дежурили в коридоре суда. Под зданием были их автобусы.

Как известно, сегодня состоится заседание Апелляционного суда Киева по рассмотрению жалобы прокуратуры на решение Печерского суда отпустить Саакашвили.

Саакашвили прибыл в Апелляционный суд КиеваСаакашвили прибыл в Апелляционный суд КиеваСаакашвили прибыл в Апелляционный суд КиеваСаакашвили прибыл в Апелляционный суд КиеваСаакашвили прибыл в Апелляционный суд КиеваСаакашвили прибыл в Апелляционный суд Киева

Фото: суд по делу Саакашвили (РБК-Украина)

Напомним, 5 января 2018 года стало известно, что в Грузии экс-президента страны Михаила Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы. Соответствующее решение огласил судья Тбилисского городского суда Георгий Аревадзе. Судья признал Саакашвили виновным по делу Сандро Гиргвлиани. Политику предъявлено обвинение по статье "злоупотребление служебными полномочиями".

3 января в Украине суд отказал Саакашвили в предоставлении статуса беженца. Представители защиты заявили о том, что намерены оспорить это решение в суде высшей инстанции.