ua en ru

Саакашвили подал в СБУ ходатайство о переносе следственных действий

Саакашвили подал в СБУ ходатайство о переносе следственных действий Фото: Михаил Саакашвили (РБК-Украина)

Саакашвили готов отвечать на запросы правоохранительных органов

Лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили подал ходатайство в Службу безопасности Украины о переносе следственных действия. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня СБУ приняло от меня ходатайство о переносе следственных действий, в связи с незаконным соединением отдельных следственных действий в один день и за другой повесткой о вызове", - написал Саакашвили.

Он заявил, что готов отвечать на запросы правоохранительных органов, предъявленные на законных основаниях.

"В прошлый раз прокуратура, так же, была вынуждена удовлетворить мое ходатайство и передать дело в СБУ как требовалось. Мы заставим все государственные органы соблюдать закон", - заявил Саакашвили.

Сьогодні СБУ прийняло від мене клопотання про перенесення слідчих дій, у зв'язку з незаконним поєднанням окремих слідчих...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 26 грудня 2017 р.

Напомним, адвокат Руслан Чернолуцкий заявил, что Саакашвили не намерен сегодня участвовать в следственных действиях Главного следственного управления Службы безопасности Украины.

"Мы уже попросили разъединить эти следственные действия (о допросе и о взятии образцов для экспертизы). Уже подали ходатайство. Сегодня мы не намерены заходить в кабинет следователя для проведения следственных действий", - заявил Чернолуцкий.