ua en ru

Саакашвили: часть руководства ГПУ пытается спустить на тормозах систему экзаменов для прокуроров

Саакашвили: часть руководства ГПУ пытается спустить на тормозах систему экзаменов для прокуроров Фото: Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили недоволен руководством ГПУ

Председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что часть руководства Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) пытается спустить на тормозах систему экзаменов для прокуроров. Об этом Саакашвили написал в своем Facebook.

"Часть руководства Генеральной Прокуратуры Украины пытается пустить на тормозах систему независимых экзаменов, при помощи которых должны были быть назначены новые прокуроры (руководители и заместители ново созданных местных прокуратур), и которые очень ждет украинское общество", - заявил Саакашвили.

Так губернатор Одесской области отреагировал на сегодняшнее заявление ГПУ о том, что авторы тестовых заданий для отбора прокуроров выбирались непрозрачно.

"Все это прямо противоречит президентской программе реформ и представляет собой плевок в лицо украинскому обществу. Надеюсь, Генеральный прокурор сдержит слово и не допустит срыва экзаменов, иначе боюсь, что вместо Евросоюза, любителям кумовства, засевшим в разных прокуратурах, эти экзамены устроит всё общество и это будет гораздо более болезненный процесс", - отметил Саакашвили.

Абсолютно неприйнятна заява!Частина керівництва Генеральної Прокуратури України намагається пустити на гальма систему н...

Posted by Mikheil Saakashvili on 12 августа 2015 г.