ua en ru

Саакашвили анонсировал новый митинг на Майдане в следующее воскресенье

Саакашвили анонсировал новый митинг на Майдане в следующее воскресенье Фото: Марш в центре Киева (РБК-Украина)

Из регионов на митинг прибыло 1124 человека

Бывший глава Одесской областной государственной администрации и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили, выступая в Киеве на Майдане Независимости на "Марше за народный импичмент", анонсировал новый митинг в следующее воскресенье, 10 декабря, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня никто не ожидал, что нас будет так много. В следующее воскресенье мы снова собираемся на Майдане Независимости, и нас будет еще больше. Нас будет сотни тысяч", - анонсировал Саакашвили.

Также он сказал, что митингующие не будут ставить палатки. Вместе с тем, допустил возможность блокирования Администрации президента в случае, если на следующей неделе Верховная Рада не примет законы об импичменте президента и создании антикоррупционного суда.

Напомним, сегодня, 3 декабря 2017 года, в Киеве для участия в акции бывшего главы обладминистрации Михаила Саакашвили "Марш за народный импичмент" собралось около 5 - 7 тыс. человек. Сторонники Саакашвили перекрыли движение в одну сторону по улице Владимирской.

По информации полиции, в 13.45 участники акции "Марш за народный импичмент" сформировали колонну и двигались от бульвара Тараса Шевченко до улицы Крещатик. Из регионов на митинг прибыло 1124 человека, людей привезли автобусами, правоохранители насчитали их 31 единицу. Впоследствии в Министерстве внутренних дел сообщили, что ситуация в центре Киева в течение мероприятия наблюдалась спокойная и контролируемая.