ua en ru

С.Власенко: Решение ЦИК относительно регистрации членов ТИК в Киевской обл. будет обжаловано в ВАСУ

Нардеп фракции БЮТ-Батькивщина Сергей Власенко заявил, что решение Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Украины относительно регистрации членов территориальных избирательных комиссий (ТИК) в Киевской обл. будет обжаловано в Высшем административном суде Украины (ВАСУ). Об этом он заявил журналистам в кулуарах ЦИК после того, как член ЦИК Татьяна Лукаш зачитала руководящий состав ТИК Киевской области, передает корреспондент РБК-Украина.
По словам С.Власенко, в проекте решения ЦИК относительно состава ТИК включено представление на состав ТИК от Киевской области, которое подал Владимир Майбоженко, который по словам С.Власенко "еще в 2009 г. был исключен из партии ВО "Батькивщина" и на сегодня не может быть легитимным руководителем областной организации ВО "Батькивщина". С.Власенко также добавил, что Т.Лукаш умышленно не зачитывала фамилий руководящего состава ТИК Киевской области, поскольку эти кандидатуры были предоставлены В.Майбоженко. Кроме того, он сообщил, что 10 членов ЦИК из 15 будут готовы поддержать нелегитимное решение о регистрации членов ТИК.
Всего в Киевской обл. было зарегистрировано 38 ТВК, из них один областного уровня, 25 - районного, 12 - городские. С.Власенко отметил, что по представлению В.Майбоженко утвержден состав ТИК в 8 районах.