ua en ru

С сегодняшнего дня подорожает стоимость полисов автострахования

08:53 27.08.2010 Пт
1 хв

С сегодняшнего дня подорожает стоимость полисов обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСГПО) владельцев транспортных средств.

Согласно решению Госфинуслуг №566, одобренному Минюстом 16 августа и вступившему сегодня в силу, базовый тариф ОСГПО снизится с нынешних 291,45 грн до 180 грн, а лимиты ответственности, которые не пересматривались с момента появления ОСГПО в 2005 г., вырастут в два раза: за имущественный ущерб - с 25,5 тыс. грн до 50 тыс. грн, за причинение вреда жизни и здоровью потерпевших - с 51 тыс. грн до 100 тыс. грн.

Одновременно изменены корректирующие коэффициенты к базовому тарифу, с помощью которых определяется цена полиса. За счет расширения их спрэда страховщики получат возможность привлекать больше премий.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: