ua en ru

С начала Евро-2012 столичную фан-зону посетили 1,2 млн человек, - Лубкивский

С начала Евро-2012 столичную фан-зону посетили 1 млн 200 тыс. посетителей. Об этом на пресс-конференции сообщил директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, передает корреспондент РБК-Украина.

"На самом деле цифра, которая была названа, отвечает действительности. Это 1 млн 200 тыс. человек. Сегодня это может и больше, цифра постоянно меняется", - заявил Лубкивский.

По его словам, в целом все официальные фан-зоны в Украине и Польше посетило 5,5 млн человек: "По состоянию на сегодняшний день мы имеем 5,5 млн посетителей в двух странах. Это большая цифра и это без трех матчей, которые состоятся на протяжении следующих дней".

Лубкивский также заявил, что украинские фан-зоны посетило больше фанатов чем в Польше: "Из этих более 5 млн где-то 2,8 на 2,4 - впереди Украина и в этом плане также лидером является Киев".

На предыдущем чемпионате в Австрии и Швейцарии количество посетителей на протяжении всего турнира составило 4,2 млн посетителе "То есть мы уже обогнали наших предшественников по количеству посетителей", - сказал Лубкивский.