ua en ru

Рынок жилья Великобритании демонстрирует рост

Согласно данным, опубликованным сегодня британской исследовательской компанией Hometrack Ltd., по итогам мая текущего года стоимость жилой недвижимости Великобритании демонстрирует рост на протяжении трёх месяцев кряду. При этом аналитики прогнозируют, что рост цен по итогам года будет умеренным на фоне рецессии в еврозоне, пишет «Биржевой лидер» в разделе «Курс фунта».

По итогам мая стоимость британского жилья выросла на 0,2% м/м и снизилась на 0,6% г/г. При этом восстановление рынка жилья страны может прекратиться при условии сохранения проблем еврозоны, которые оказывают давление на доверие потребителей в Великобритании. Кроме того напомним, что отчёт, который был опубликован на прошлой неделе, показал, что за первый квартал ВВП страны сократился сильнее по сравнению с предварительной оценкой, отмечают аналитики лучшего проекта обучения форекс 2009-2012гг. - Академии Masterforex-V.

По словам руководителя исследовательского отдела Hometrack Ричарда Доннелла, увеличение ипотечных ставок, а также беспокойство британских потребителей относительно усугубления европейского кризиса и его влияния на рынок труда и экономику страны, вероятно, будут оказывать давление на рынок жилья в текущем году.