ua en ru

Рыночная капитализация публичных компаний АПК Украины на апрель 2012 г. составляет около 6,3 млрд долл

Рыночная капитализация публичных компаний, которые работают в АПК Украины, по состоянию на начало апреля 2012 г. составляет около 6,3 млрд долл., что на 10 % меньше показателя начала сентября 2011 г. (7,02 млрд долл. США), сообщает пресс-служба ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Если рассматривать более краткосрочную перспективу, то можно отметить, что ситуация на рынке ценных бумаг аграрных компаний улучшается, ведь за последние четыре месяца их капитализация выросла на 26%.

"Оживление активности на фондовых рынках по отношению к агропродовольственному сектору является позитивным сигналом для украинских компаний. Оно открывает окна возможностей по привлечению инвестиций. Это особенно важно в условиях, когда кредитные финансовые ресурсы являются достаточно дорогими и не для всех доступными. Но важно комплексно понимать основные аспекты привлечения финансирования на международных рынках, и второй международный форум по IPO, который пройдет 17 апреля в Киеве, максимально этому будет способствовать", - отметил президент ассоциации Алекс Лисситса.