ua en ru

Рыбалка в Вашингтоне рассказал о коррупции и торможении реформ в Украине

Рыбалка в Вашингтоне рассказал о коррупции и торможении реформ в Украине Фото: Сергей Рыбалка (facebook.com sergey.v.rybalka)

В Международном республиканском институте Рыбалка говорил о важности борьбы с коррупцией в Украине

Народный депутат, член парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка обсуждает в Вашингтоне с политиками, чиновниками и экспертами проблемы коррупции и недопустимости торможения реформ в Украине. Об этом сам Рыбалка написал на своей странице в Facebook.

"Работаю в Вашингтоне. С американскими экспертами, политиками и чиновниками обсуждаем важные для Украины темы. В Международном республиканском институте (IRI) в первую очередь говорили о важности борьбы с коррупцией и недопустимости торможения реформ в Украине", - написал он.

По мнению нардепа, коррупция – "самая большая беда нашей страны".

"Это не только мое мнение или мнение американских экспертов. Последние опросы общественного мнения, которые проводились по заказу IRI, показали: граждане Украины считают коррупцию большей угрозой для нашего будущего, чем даже война на Донбассе", - отметил Рыбалка.

По его мнению, без обуздания коррупции Украина не сможет провести эффективные реформы и нормально развиваться.

"Обсудили конкретные реформы, необходимые для укрепления финансовой системы Украины и стимулирования развития экономики. Без этого невозможно рассчитывать на ускорение экономического роста", - добавил он.

Стоит отметить, что Рыбалка раньше уже посещал Вашингтон для обсуждения проблем продвижения финансово-экономических реформ в Украине. В статусе главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности он провел ряд встреч с руководителями профильных комитетов Конгресса, в Международном валютном фонде и с рядом экспертных неправительственных организаций.